Magistrat der Stadt Bebra
Rathausmarkt 1, 36179 Bebra
Telefon: (0 66 22) 501-0, Telefax: (0 66 22) 501-200


Sprechzeiten

Montag - Freitag: von 08:00 - 12:00 Uhr
Montag: von 14:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: von 14:00 - 17:00 Uhr

 

 

Anschrift und Öffnungszeiten

 

 

  
  
                         Thumbnail image Der Bürgermeister informiert  
       
  A    
       
  August, Angelika Haupt- und Personalamt  
       
  B    
       
       
  Benz, Martina Ordnungsamt  
  Bick, Daniela Ordnungsbehördenbezirk  
  Biehl, Ralf Immobilienmanagement  
       
  Braun, Hans Ordnungsbehördenbezirk  
       
  C    
  Claus, Eva Kämmerei  
  Claus, Fabian Haupt- und Personalamt  
  Conrad, Lars Ordnungsbehördenbezirk  
       
  D    
       
       
  E    
  Eberhardt, Jürgen Ordnungsbehördenbezirk  
  Engel-Nölke, Meike Bau- und Planungsamt  
  Eyert, Friedhelm Ordnungsamt  
       
  F    
  Filipitsch, Anja Stadtkasse  
  Funk, Christopher Ordnungsbehördenbezirk  
       
  G    
  Goldbach, Iris Bau-und Planungsamt  
  Gollmer, David Stadtkasse  
  Grupp, Rosemarie Städtische Kindergärten  
       
  H    
  Hassl, Uwe Bürgermeister  
  Heese, Maritta Städtische Kindergärten  
       
  I    
       
  J    
  Jakob, Karina Stadtkasse  
  Janßen, Doris Städtische Kindergärten  
       
  K    
  Kaiser, Dirk Steueramt  
  Kehm, Peter Stadtarchiv  
  Kiem, Evelyn Kämmerei  
  Kirchner, Mathias Ordnungsbehördenbezirk  
  Knierim, Alexandra Haupt- und Personalamt  
  Knobl, Markus Bau-und Planungsamt  
  Knoche, Stefan Stadtentwicklung Bebra GmbH  
  Knoth, Silvia Haupt- und Personalamt  
  Koch, Helma Steueramt  
  Küster, Silke Bau-und Planungsamt  
  Körösi, Gerald Ordnungsamt  
       
  L    
  Lecke, Tanja Bauhof  
  Lehn, Michael Stadtentwicklung Bebra GmbH

 

  Lorey, Dirk Stadtentwicklung Bebra GmbH  
  Löffler, Stefan Ordnungsamt  
       
  M    
  Meyer, Gerd Bauhof  
  Meister, Jens Bau- und Planungsamt  
  Mock, Kira Ordnungsamt  
  N    
       
       
  O    
  Ober, Helene Ordnungsbehördenbezirk  
  Orth, Ralf Haupt- und Personalamt  
       
  P    
  Patzwa, Dorota Bau-und Planungsamt  
  Petzold, Maik Stadtkasse  
  Prokopowicz, Carolin Ordnungsamt  
       
  Q    
       
  R    
  Rathmann, Uli Haupt- und Personalamt  
  Rehn, Anita Bau- und Planungsamt  
  Rehn, Maik Kämmerei  
       
  S    
  Sass, Christian Kämmerei  
  Sass, Julia Haupt- und Personalamt  
  Schabacker, Bettina Ordnungsbehördenbezirk  
  Schade, Bernhard Standesamt  
  Schleicher, Dirk Bau-und Planungsamt  
  Schulten, Sara Jugendzentrum  
  Schuster, Patrick Bau-und Planungsamt  
  Stang, Gabi Haupt- und Personalamt  
  Störbrauck, Karin Haupt- und Personalamt  
  Steinbach, Isabell Ordnungsamt  
  T    
  Thiel, Alexander Bau-und Planungsamt  
       
  U    
       
  V    
       
       
  W    
  Walther, Norman Ordnungsamt  
  Weiter, Markus Ordnungsbehördenbezirk  
  Werner, Stephan Haupt- und Personalamt  
  Wilhelm, Heidrun Haupt- und Personalamt  
  Wilhelm, Johannes Kämmerei  
  X    
       
  Y    
       
  Z    
  Zies, Manfred Bauhof  
  Zilch, Claus Bau-und Planungsamt  
  Zindler, Jürgen Ordnungsamt  
  Zobel, Marco Haupt- und Personalamt